• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg

Gottesdienste

November 2017

Sonntag, 26.11.
09.30 Uhr – Wiedemar – Abendmahlsgottesdienst zum Totengedenken (T)
09.30 Uhr – Klitzschmar – Abendmahlsgottesdienst zum Totengedenken (W)
11.00 Uhr – Hohenroda – Abendmahlsgottesdienst zum Totengedenken (T)
11.00 Uhr – Zschernitz – Abendmahlsgottesdienst zum Totengedenken (W)
13.15 Uhr – Kölsa – Abendmahlsgottesdienst zum Totengedenken (T)
15.00 Uhr – Schenkenberg – Totengedenken (T) – Wort-Musik-Licht

Dezember 2017

Sonntag, 03.12.
09.30 Uhr – Löbnitz – Gottesdienst (T)
09.30 Uhr – Kölsa – Gottesdienst (W)
11.00 Uhr – Laue – Gottesdienst (T)
11.00 Uhr – Kyhna – Gottesdienst (W)

Sonntag, 10.12.
09.30 Uhr – Wiedemar – Gottesdienst (W)
11.00 Uhr – Schenkenberg – Familienkirche im Advent
11.00 Uhr – Hohenroda – Gottesdienst (W)
19.00 Uhr – Schenkenberg – Candle lithting day - Gedenken an verstorbene Kinder

Donnerstag, 14.12.
10.30 Uhr – Löbnitz – Andacht im Valerie

Samstag, 23.12.
19.30 Uhr – Zaasch – Krippenspiel (T/P)

Sonntag, 24.12. – Heiliger Abend
14.00 Uhr – Zschernitz – Krippenspiel (T)
14.00 Uhr – Kyhna – Krippenspiel (W)
15.00 Uhr – Klitzschmar – Krippenspiel (W)
15.00 Uhr – Brinnis – Krippenspiel (T)
16.00 Uhr – Laue – Krippenspiel (IS)
16.00 Uhr – Kölsa – Krippenspiel (W)
16.00 Uhr – Lissa – Krippenspiel (JG)
16.30 Uhr – Sausedlitz – Krippenspiel (T)
16.30 Uhr – Hohenroda – Krippenspiel (P)
17.00 Uhr – Wiedemar – Krippenspiel (W)
17.00 Uhr – Löbnitz – Krippenspiel (T)
17.30 Uhr – Spröda – Krippenspiel (IS)
17.30 Uhr – Schenkenberg – Krippenspiel (LT)
18.00 Uhr – Benndorf – Krippenspiel (T)
22.00 Uhr – Schenkenberg … Heilige Nacht mit Chor
23.30 Uhr – Lissa – Heilige Nacht mit St. Michaelisbläsern
24.00 Uhr – Lissa – Turmblasen

Dienstag, 26.12. – 2. Weihnachtstag
09.30 Uhr – Lissa – Gottesdienst (T)
09.30 Uhr – Löbnitz – Gottesdienst (W)
11.00 Uhr – Kyhna – Gottesdienst (T)
11.00 Uhr – Hohenroda – Gottesdienst (W)
13.15 Uhr – Kölsa – Gottesdienst (T)
14.15 Uhr – Wiedemar – Gottesdienst (T)
16.00 Uhr – Spröda – Gottesdienst (T)
17.00 Uhr – Brinnis – Gottesdienst (T)

Sonntag, 31.12. – Silvester
09.30 Uhr – Sausedlitz – Gottesdienst (T)
09.30 Uhr – Benndorf – Gottesdienst (W)
11.00 Uhr – Zschernitz – Gottesdienst (W)
11.00 Uhr – Laue – Gottesdienst (T)
13.15 Uhr – Klitzschmar – Gottesdienst (T)
15.00 Uhr – Hohenroda – Gottesdienst (T)
15.00 Uhr – Wiedemar – Gottesdienst (W)
16.00 Uhr – Kyhna – Gottesdienst (W)
17.00 Uhr – Schenkenberg – Gottesdienst (W)
16.30 Uhr – Löbnitz – Gottesdienst (T)
18.00 Uhr – Lissa – Gottesdienst (T)

Gelesen 4213 mal