• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • konfi2020a.jpg
  • video250820a.jpg

Anzeige der Artikel nach Schlagwörtern: Gottesdienste

Mittwoch, 22 Juni 2016 07:20

Gottesdienste

Sonntag, 29.11.
09.30 Uhr – Löbnitz – Adventsgottesdienst (T)
11.00 Uhr – Spröda – Adventsgottesdienst (T)
13.15 Uhr – Kyhna – Adventsgottesdienst (W)
14.15 Uhr – Lissa – Adventsgottesdienst (W)

Dezember 2020

Samstag, 05.12.
17.00 Uhr – Zschernitz – Adventsgottesdienst (T)
18.00 Uhr – Zaasch – Adventsgottesdienst (T)

Sonntag, 06.12.
09.30 Uhr – Wiedemar – Adventsgottesdienst (T)
11.00 Uhr – Schenkenberg – Familienkirche im Advent (T)
13.15 Uhr – Brinnis – Adventsgottesdienst (T)
14.15 Uhr – Hohenroda – Adventsgottesdienst (T)

Samstag, 12.12.
17.00 Uhr – Laue – Adventsgottesdienst (T)
18.00 Uhr – Sausedlitz – Adventsgottesdienst (T)

Sonntag, 13.12.
09.30 Uhr – Kölsa – Adventsgottesdienst (T)
11.00 Uhr – Klitzschmar – Adventsgottesdienst (T)
13.15 Uhr – Kyhna – Adventsgottesdienst (T)
14.15 Uhr – Lissa – Adventsgottesdienst (T)
18.00 Uhr – Schenkenberg – Kindergedenken (T)

Samstag, 19.12.
17.00 Uhr – Reibitz – Advent/ Weihnachten 

Sonntag, 20.12.
09.30 Uhr – Wiedemar – Adventsgottesdienst (W)
09.30 Uhr – Löbnitz – Adventsgottesdienst (T)
11.00 Uhr – BenndorfAdventsgottesdienst (T)
11.00 Uhr – Hohenroda – Adventsgottesdienst (W)

Donnerstag, 24.12.
16.00 Uhr – Alle Gemeinden – Glockenläuten und stilles Gebet
17.00 Uhr – Alle Gemeinden – Heilig Abend im Lifestream (T)

Freitag, 25.12.
09.30 Uhr – Wiedemar – Christfest (T)
11.00 Uhr – Hohenroda – Christfest (T)
13.15 Uhr – Zschernitz –Christfest (T)
14.15 Uhr – Zaasch –Christfest (T)

Samstag, 26.12.
09.30 Uhr – Kölsa – Christfest (T)
09.30 Uhr – Benndorf – Christfest (W)
11.00 Uhr – Schenkenberg – Christfest (W)
11.00 Uhr – KlitzschmarChristfest (T)
13.15 Uhr – Kyhna – Christfest (T)
14.15Uhr – LissaChristfest (T)
15.30 Uhr – BrinnisChristfest (T)
17.00 Uhr – LöbnitzChristfest (T)

Sonntag, 27.12.
11.00 Uhr – Spröda – Christfest (T)
13.15 Uhr – Laue – Christfest (T)
14.15 Uhr – Sausedlitz – Christfest (T)

Donnerstag, 31.12.
15.00 Uhr – WiedemarAltjahresabend (W)
16.30 Uhr – Lissa – Altjahresabend (W)
15.00 Uhr – Kyhna – Altjahresabend (T)
16.30 Uhr – Hohenroda – Altjahresabend (T)
18.00 Uhr – Löbnitz – Altjahresabend (T)

Publiziert in Wir laden ein