• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • konfi2020a.jpg
  • video250820a.jpg

Anzeige der Artikel nach Schlagwörtern: Gottesdienste

Mittwoch, 22 Juni 2016 07:20

Gottesdienste

September 2021

Sonntag, 05.09.
09.30 Uhr – Wiedemar – Gottesdienst (T)
11.00 Uhr – Hohenroda – Gottesdienst (T)
14.00 Uhr – Kyhna – Taufgottesdienst (T)

Freitag, 10.09.
14.00 Uhr – Zschortau – Hochzeit (T)

Samstag, 11.09.
10.00 Uhr – Schenkenberg – Taufe & Goldene Hochzeit (T)
15.00 Uhr – Schenkenberg – Freie Trauung (T)

Sonntag, 12.09.
09.30 Uhr – Löbnitz – Gottesdienst (T)
11.45 Uhr – Delitzsch (Gedenkstein) – Gedenktag der Vertriebenen (T)
14.00 Uhr – Lissa – Schulanfang (T)

Samstag, 18.09.
13.30 Uhr – Zschernitz – Taufgottesdienst & Erntedankfest (T)
16.00 Uhr – Pristäblich – Hochzeit (T)

Sonntag, 19.09.
09.30 Uhr – Sausedlitz – Erntedankfest (T)
11.00 Uhr – Brinnis – Erntedankfest (T)
13.15 Uhr – Laue – Erntedankfest (T)
14.15 Uhr – Löbnitz (kathol. Kirche) – Erntedankfest (T)

Sonntag. 26.09.
09.30 Uhr – Schenkenberg – Erntedankfest (T)
09.30 Uhr – Wiedemar – Erntedankfest (W)
11.00 Uhr – Benndorf – Erntedankfest (T)
11.00 Uhr – Hohenroda – Erntedankfest (W)
13.15 Uhr – Kyhna – Erntedankfest (W)
13.15 Uhr – Kölsa – Erntedankfest (T)
14.15 Uhr – Klitzschmar – Erntedankfest (W)

Oktober 2021

Samstag, 02.10.
10.30 Uhr – Löbnitz – Jubelkonfirmation (T)
14.00 Uhr – Lissa – Erntedankfest (T)

Sonntag. 03.10.
11.00 Uhr – Schenkenberg – Familienkirche zur Erntedank (T)
15.30 Uhr – Reibitz – Erntedankfest (T)
17.00 Uhr – Spröda – Erntedankfest (T)

Sonntag, 10.10.
09.30 Uhr – Löbnitz – Gottesdienst (T)
11.00 Uhr – Brinnis – Gottesdienst (T)
13.15 Uhr – Kyhna – Gottesdienst (T)
14.15 Uhr – Lissa – Gottesdienst (T)

Sonntag, 17.10.
09.30 Uhr – Wiedemar – Gottesdienst (T)
11.00 Uhr – Hohenroda – Gottesdienst (T)
13.15 Uhr – Laue – Gottesdienst (T)
14.15 Uhr – Sausedlitz – Gottesdienst (T)

Samstag, 23.10.
10.30 Uhr – Sausedlitz – Goldene Hochzeit (T)

Sonntag, 24.10.
09.30 Uhr – Löbnitz – Gottesdienst (T)
11.00 Uhr – Brinnis – Gottesdienst (T)
14.00 Uhr – Zaasch – Erntedankfest (T)

Samstag, 30.10.
17.00 Uhr – Spröda – Kirmesgottesdienst (T)

Sonntag, 31.10.
09.30 Uhr – Wiedemar – Gottesdienst (T)
11.00 Uhr – Hohenroda – Gottesdienst (T)
13.15 Uhr – Kyhna – Gottesdienst (T)
14.15 Uhr – Lissa – Gottesdienst (T)

November 2021

Sonntag, 07.11.
09.30 Uhr – Löbnitz – Gottesdienst (T)
11.00 Uhr – Brinnis – Gottesdienst (T)

Sonntag, 14.11.
09.30 Uhr – Schenkenberg – Totengedenken (T)
11.00 Uhr – Benndorf – Totengedenken (T)
12.00 Uhr – Benndorf – Volkstrauertag (T)
13.15 Uhr – Laue – Totengedenken (W)
13.15 Uhr – Kyhna – Totengedenken (T)
14.15 Uhr – Lissa – Totengedenken (T)
15.30 Uhr – Lissa – Volkstrauertag (T)
14.15 Uhr – Sausedlitz – Totengedenken (W)
17.00 Uhr – Brinnis – Silberne Hochzeit (T)

Mittwoch, 17.11.
09.30 Uhr – Kölsa – Totengedenken (T)
11.00 Uhr – Klitzschmar – Totengedenken (T)
13.15 Uhr – Zschernitz – Totengedenken
14.15 Uhr – Zaasch – Totengedenken (T)

Sonntag, 21.11.
09.30 Uhr – Wiedemar – Totengedenken (W)
09.30 Uhr – Löbnitz – Totengedenken (T)
11.00 Uhr – Hohenroda – Totengedenken (W)
11.00 Uhr – Brinnis – Totengedenken (T)
13.15 Uhr – Spröda – Totengedenken (T)
15.00 Uhr – Schenkenberg – Totengedenken (T)
16.30 Uhr – Schenkenberg – Totengedenken (T)

Publiziert in Wir laden ein