Gottesdienste – Aktuell
Donnerstag, 28.3. – Gründonnerstag
19.00 Uhr – Löbnitz – Gründonnerstagkonzert
Freitag, 29.3. – Karfreitag
09.30 Uhr – Wiedemar – Gottesdienst
11.00 Uhr – Hohenroda – Gottesdienst
13.15 Uhr – Kyhna – Gottesdienst
14.15 Uhr – Lissa – Gottesdienst
Samstag, 30.3. – Karsamstag
15.00 Uhr – Reibitz – Osternacht
16.30 Uhr – Benndorf – Osternacht
18.00 Uhr – Zaasch – Osternacht mit den Michaelis-Bläsern
22.00 Uhr – Schenkenberg – Osternacht mit Taufe
Sonntag, 31.3. – Ostersonntag
09.30 Uhr – Löbnitz – Ostergottesdienst
11.00 Uhr – Brinnis – Ostergottesdienst
13.15 Uhr – Kölsa – Ostergottesdienst
14.15 Uhr – Klitzschmar – Ostergottesdienst mit Taufen
16.00 Uhr – Kyhna – Ostergottesdienst
17.00 Uhr – Lissa – Ostergottesdienst
Montag, 1.4. – Ostermontag
09.30 Uhr – Wiedemar – Ostergottesdienst
11.00 Uhr – Hohenroda – Ostergottesdienst
13.15 Uhr – Laue – Ostergottesdienst
14.15 Uhr – Sausedlitz – Ostergottesdienst
15.30 Uhr – Schenkenberg – Taufgottesdienst
16.30 Uhr – Spröda – Ostergottesdienst
18.00 Uhr – Zschernitz – Ostergottesdienst
Dienstag, 2.4.
09.30 Uhr – Schenkenberg – Kindergartengottesdienst zu Ostern
Donnerstag, 4.4.
16.00 Uhr – Schenkenberg – Gottesdienst mit Taufen
Freitag, 5.4.
19.30 Uhr – Löbnitz – Erstabendmahlsgottesdienst
Samstag, 6.4.
11.00 Uhr – Löbnitz – Konfirmation
13.00 Uhr – Schenkenberg – Konfirmation
Sonntag, 7.4.
11.00 Uhr – Schenkenberg – Familienkirche zu Kleinostern
14.30 Uhr – Demenz-WG – Gottesdienst
Samstag, 13.4.
14.00 Uhr – Schenkenberg – Hochzeit
17.00 Uhr – Löbnitz– Abendmusik Akkordeonorchester
Sonntag, 14.4.
09.30 Uhr – Wiedemar – Gottesdienst
11.00 Uhr – Hohenroda – Gottesdienst
13.15 Uhr – Kyhna – Gottesdienst
14.15 Uhr – Lissa – Gottesdienst
Sonntag, 21.4.
09.30 Uhr – Löbnitz – Gottesdienst
11.00 Uhr – Brinnis – Gottesdienst
13.15 Uhr – Klitzschmar – Gottesdienst
14.15 Uhr – Kölsa– Gottesdienst
Sonntag, 28.4.
09.30 Uhr – Wiedemar – Gottesdienst
11.00 Uhr – Hohenroda – Gottesdienst
13.15 Uhr – Kyhna – Gottesdienst
14.15 Uhr – Lissa – Gottesdienst
Samstag, 4.5.
10.00 Uhr – Wiedemar – Taufgottesdienst
14.00 Uhr – Laue (Spröda/Sausedlitz) – FFW-Jubiläum mit den Michaelis-Bläsern
15.00 Uhr – Laue – FFW Kaffeetrinken mit den Michaelis-Bläsern
Sonntag, 5.5.
09.30 Uhr – Löbnitz – Gottesdienst
11.00 Uhr – Brinnis – Gottesdienst
13.15 Uhr – Benndorf – Gottesdienst
14.15 Uhr – Schenkenberg – Gottesdienst
Donnerstag, 9.5. – Himmelfahrt
11.00 Uhr – Paupitzscher Kreuz – Gottesdienst mit den Michaelis-Bläsern
Samstag, 11.5.
13.30 Uhr – Schenkenberg – Gottesdienst mit Hochzeit und Taufe
Samstag, 18.5.
16.00 Uhr – Reibitz – Pfingstgottesdienst mit den Michaelis-Bläsern
17.00 Uhr – Spröda – Pfingstgottesdienst
18.15 Uhr – Zaasch – Pfingstgottesdienst
Sonntag, 19.5. - Pfingstsonntag
09.30 Uhr – Wiedemar – Pfingstgottesdienst
11.00 Uhr – Hohenroda – Pfingstgottesdienst
13.15 Uhr – Laue – Pfingstgottesdienst
14.15 Uhr – Sausedlitz – Pfingstgottesdienst
15.30 Uhr – Zschernitz – Pfingstgottesdienst
16.30 Uhr – Klitzschmar – Pfingstgottesdienst
Montag, 20.5. – Pfingstmontag
09.30 Uhr – Brinnis – Pfingstgottesdienst
11.00 Uhr – Löbnitz – Mühlengottesdienst mit den Michaelis-Bläsern
13.00 Uhr – Kyhna – Mühlengottesdienst mit den Michaelis-Bläsern
14.30 Uhr – Lissa – Pfingstgottesdienst
16.00 Uhr – Kölsa – Pfingstgottesdienst
Samstag, 25.5.
11.00 Uhr – Löbnitz – Goldene Hochzeit mit den Michaelis-Bläsern
Sonntag, 26.5.
09.30 Uhr – Benndorf – Gottesdienst
11.00 Uhr – Schenkenberg – Gottesdienst mit Familienkirche