• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • konfi2018.jpg

Gottesdienste

Juli 2018

Sonntag, 15.07.
09.30 Uhr – Wiedemar – Gottesdienst (T)
11.00 Uhr – Hohenroda – Gottesdienst (T)
13.15 Uhr – Benndorf – Gottesdienst (T)
14.15 Uhr – Schenkenberg – Gottesdienst (T)

Sonntag, 22.07.
09.30 Uhr – Löbnitz – Gottesdienst  mit Taufe (T)
09.30 Uhr – Lissa – Gottesdienst (W)
11.00 Uhr – Brinnis – Gottesdienst (T)
11.00 Uhr – Kyhna – Gottesdienst (W)
13.15 Uhr – Laue – Gottesdienst (T)
14.15 Uhr – Sausedlitz – Gottesdienst (T)

Samstag, 28.07.
14.00 Uhr – Laue – Dankgottesdienst zur Goldenen Hochzeit (T)

Sonntag, 29.07.
09.30 Uhr – Wiedemar – Gottesdienst (T)
09.30 Uhr – Zaasch – Gottesdienst (W)
11.00 Uhr – Hohenroda – Gottesdienst (T)
11.00 Uhr – Spröda – Gottesdienst (W)
13.15 Uhr – Klitzschmar – Gottesdienst (T)
13.15 Uhr – Zschernitz – Gottesdienst (W)
14.15 Uhr – Kölsa – Gottesdienst (T)

August 2018

Samstag, 04.08.
14.00 Uhr – Schenkenberg – Taufgottesdienst (T)

Sonntag, 05.08.
09.30 Uhr – Löbnitz – Gottesdienst (T)
11.00 Uhr – Brinnis – Gottesdienst (T)
13.15 Uhr – Kyhna – Gottesdienst (T)
14.15 Uhr – Lissa – Gottesdienst (T)

Samstag, 11.08.
14.00 Uhr – Bad Düben – Dankgottesdienst zur Goldenen Hochzeit (T)

Sonntag, 12.08.
09.30 Uhr – Wiedemar – Gottesdienst (T)
11.00 Uhr – Hohenroda – Gottesdienst (T)
13.15 Uhr – Benndorf – Gottesdienst (T)
14.15 Uhr – Schenkenberg – Gottesdienst (T)

Sonntag, 19.08.
09.00 Uhr – Zaasch – Festgottesdienst 700 Jahre Zaasch
09.30 Uhr – Löbnitz – Gottesdienst (W)
11.00 Uhr – Brinnis – Gottesdienst (W)
13.15 Uhr – Laue – Gottesdienst (W)
13.15 Uhr – Kyhna – Gottesdienst (T)
14.15 Uhr – Sausedlitz – Gottesdienst (W)
14.15 Uhr – Lissa – Kinderfest zum Schulanfang und Segnung

Sonntag, 26.08.
09.30 Uhr – Wiedemar – Gottesdienst (T)
09.30 Uhr – Klitzschmar – Gottesdienst (W)
11.00 Uhr – Brinnis – Gottesdienst (T)
11.00 Uhr – Kölsa – Gottesdienst (W)
13.15 Uhr – Spröda – Gottesdienst (T)
14.15 Uhr – Zschernitz – Gottesdienst (T)

September 2018

Samstag, 01.09.
17.00 Uhr – Kyhna – Gottesdienst bei der FFW (W)

Sonntag, 02.09.
09.30 Uhr – Löbnitz – Gottesdienst (T)
11.00 Uhr – Brinnis – Gottesdienst (T)
13.15 Uhr – Kyhna – Gottesdienst (T)
14.15 Uhr – Lissa – Gottesdienst (T)

Samstag, 08.09.
13.00 Uhr – Schenkenberg – Hochzeitsgottesdienst (T)
15.30 Uhr – Wiedemar – Taufgottesdienst (T)

Sonntag, 09.09.
09.30 Uhr – Hohenroda – Gottesdienst (T)

Sonntag, 16.09.
09.30 Uhr – Löbnitz – Gottesdienst (T)
11.00 Uhr – Brinnis – Gottesdienst (T)
13.15 Uhr – Laue – Gottesdienst (T)
14.15 Uhr – Sausedlitz – Gottesdienst (T)

Sonntag, 23.09.
09.30 Uhr – Wiedemar – Erntedankfest (T)
11.00 Uhr – Hohenroda – Erntedankfest (T)
14.00 Uhr – Köchstedt – Taufgottesdienst (T)

Samstag, 29.09.
17.00 Uhr – Spröda – Erntedankfest (T)

Sonntag, 30.09.
09.30 Uhr – Schenkenberg – Erntedankfest (T) & Herbstmarkt
09.30 Uhr – Benndorf – Erntedankfest (W)
11.00 Uhr – Kyhna – Erntedankfest (T)
11.00 Uhr – Zschernitz – Erntedankfest (W)
13.15 Uhr – Klitzschmar – Erntedankfest (T)
14.15 Uhr – Kölsa – Erntedankfest (T)

Oktober 2018

Samstag, 06.10.
13.00 Uhr – Hayna – Hochzeitsgottesdienst (T)
14.30 Uhr – Lissa – Erntedankfest (T) & Kartoffelfest

Sonntag, 07.10.
09.30 Uhr – Brinnis – Erntedankfest (T)
09.30 Uhr – Laue – Erntedankfest (W)
11.00 Uhr – Sausedlitz – Erntedankfest (W)
11.00 Uhr – Schenkenberg – Familienkirche zu Erntedank
14.00 Uhr – Löbnitz – Erntedankfest (Ökumenisch)

Gelesen 7093 mal